Три лучших фоторедактора для Windows Phone
Три лучших фоторедактора для Windows Phone

Если вы до Windows Phone пользовались iPhone, то, наверняка, вам не хватает каких-нибудь приложений. Например, Instagram для iOS — простой и очень удобный фоторедактор. К счастью, для Windows Phone выпущено как минимум три подобных приложения, речь о которых пойдёт ниже.


Apict
Apict

Apict

С помощью этого приложения выкладывает фото в твиттер команда разработчиков Windows Phone. Оно очень простое — вы делаете фото, применяете фильтр и делаете рамку как у полароида. Выбора фильтров нет, возможностей редактирования (кроме подписи фото и изменения размера) тоже.
Стоит приложение 34 рубля, ссылка для скачивания.

Apict
Apict

Apict
Apict

Apict
Apict

Thumba Photo Editor

Thumba
Thumba

Интерфейс Thumba не может похвастаться особой интуитивностью. При первом запуске вы будете в замешательстве — покажется, что возможностей у приложения немного, но это не так. После нажатия на волшебную палочку вы перейдёте в меню эффектов и фильтров — листайте вправо и влево, выбирайте нужный. Предпросмотра результата применения эффектов нет. Тем, кто привык к предпросмотру в Instagram, это покажется неудобным.
Thumba предлагает множество опций настройки цветов, насыщенности, уровней, цветовых градиентов и пр. Список эффектов впечатляет — есть, например, эффект бликов линзы. Несмотря на всё это, интерфейс приложения нуждается в переработке. Похоже, разработчик не проникся идеей стиля Metro, поэтому меню получилось таким неинтуитивным.

Стоит приложение те же 34 рубля, скачать можно из маркета.

Thumba
Thumba

Thumba
Thumba

Thumba
Thumba

Pictures Lab

Pictures Lab
Pictures Lab

Это приложение наиболее близко к Instagram. В интерфейсе использован стиль Metro, имеется множество эффектов и рамок. Предпросмотр изображения перед применением эффекта есть. В пробной версии приложения нельзя выкладывать фото в соцсети.

Последнее приложение, пожалуй, самое лучшее из трёх, благодаря возможности предварительного просмотра. Это удобнее, чем применять эффект и ждать, пока смартфон обработает фото, да ещё неизвестно, что получится на выходе. Именно из-за этой функции многие выберут именно Pictures Labs.

Программа поставляется с почти 30 настраиваемыми, легкими в использовании, но, в то же время, мощными эффектами, такими, как разные эффекты «под старину» и «хипстер», сдвиг-наклон (Tilt Shift – имитация миниатюры), HDR, Ломо, смягчение, автонастройка, резкость, комикс, выпуклость, ч/б, сепия и многие другие. Динамический предпросмотр эффектов в списке позволяет с легкостью выбрать нужный. Высококачественные рамки также представлены в виде списка предпросмотра и могут быть применены вместе с любыми фильтрами и фотографиями любого формата.

Вы также можете кадрировать, поворачивать и переворачивать изображения. Улучшенное фото и метаданные EXIF могут быть сохранены в память телефона или напрямую опубликованы в Facebook, Twitter и другие социальные сети.

Это приложение дороже своих собратьев, в российском маркете оно стоит 104 рубля.

Pictures Lab
Pictures Lab

Pictures Lab
Pictures Lab

Pictures Lab
Pictures Lab

Pictures Lab
Pictures Lab

Pictures Lab
Pictures Lab

Pictures Lab
Pictures Lab

Pictures Lab
Pictures Lab

Пользовались ли вы этими приложениями? Может, знаете ещё какие-нибудь хорошие фоторедакторы?

Система Orphus