Наконец Твиттер обновил свою программу для Windows 10, конвертировав ее новое прогрессивное приложение.


Программа универсальной платформы Windows Twitter для Windows 10 была практически оставлена без внимания. Она не подлежала регулярному обновлению и простым изменениям службы Твиттер, таким как возрастание максимального количества символов публикации со 180 до 240. Однако сегодня Твиттер наконец предлагает обновленную версию для Windows 10, конвертировав приложение из программы универсальной платформы Windows в новое прогрессивное приложение. Это хорошая новость.

Прогрессивные приложения интернета (PWA): чем они являются и что означают для Microsoft

Новое приложение Твиттер целиком и полностью напоминает веб-сайт в мобильной версии Твиттера, который можно посетить онлайн, отличие состоит лишь в том, что сейчас окно обрамления придает приложению естественный вид. Кроме того, поддерживаются push-уведомления, таким образом, теперь нет необходимости в открытии программы с целью просмотра ответов на сообщения в Твиттере. Следует обратить внимание на то, что на данном этапе анимированные значки не поддерживаются.

Поскольку данная версия Твиттера относится к PWA-приложениям, она содержит все существующие последние изменения и улучшения службы Твиттер, среди которых следующие: возрастание количества символов в публикациях на Твиттере, создание закладок, переход к алгоритму временной шкалы службы Твиттер и многое другое.

Преимущество состоит в том, что команда Твиттера больше не будет обслуживать приложение Твиттер для Windows 10. Сейчас это PWA, значит, изменения сайта для мобильных устройств автоматически вносятся и в программу PWA, которая функционирует на любой платформе с поддержкой PWA. Поэтому пользователи Windows 10 могут рассчитывать на получение всех крупных изменений в службе Твиттер.

Сотрудник Microsoft Кайл Пфлуг (Kyle Pflug), ответственный за развитие браузера Edge, в Твиттере заметил, что пока не все функции доступны широкой аудитории. Больше возможностей появится с выходом обновления «Spring Creators Update».

Новая версия Твиттера как PWA-приложения выпускается в виде обновления для используемого сейчас приложения Твиттер для Windows 10, поэтому после установки обновления может понадобиться повторная аутентификация учетной записи.

 

Система Orphus