В июле этого года компания Twitter выпустила клиент своей социальной сети для Windows 10. Приложение получило дизайн, рассчитанный на новую ОС, но некоторые функции в нём оказались недоступными.


Twitter обновила приложение для Windows 10

Разработчики недавно обновили Twitter для Windows 10, добавив то, чего не хватало в первой версии клиента, например, возможность цитировать сообщения.

К сожалению, сотрудники Twitter не предоставили подробного перечня изменений в программе, по всей видимости, взяв пример у Microsoft.

После обновления пользователи получили возможность управлять несколькими учётными записями и работать со списками. Также в клиенте появилась новая вкладка “happening now”, которая показывает популярные в текущий момент сообщения и темы.

Twitter обновила приложение для Windows 10

Большинство этих функций присутствуют в клиенте Twitter для Windows 8, но в Windows 10 они появились только после обновления.

Новая версия клиента делает его конкурентоспособным по отношению к приложениям на других платформах. При этом функция цитирования сообщений, которая появилась в социальной сети всего несколько месяцев назад, попала в Windows 10 раньше, чем в iPad, где её ещё дожидаются.

Скачать Twitter для Windows 10 можно здесь.

Система Orphus