Блокнотов на Windows Phone очень много, но удобных — единицы. Тот же стандартный OneNote некоторым пользователям может показаться слишком навороченным и сложным в использовании.


Typr — приложение простое, без лишних наворотов, это простой текстовый редактор с поддержкой сохранения записей в облаке.

Typr
Typr

Typr, как и OneNote, предлагает синхронизацию заметок с облачным хранилищем SkyDrive, а это значит, что вы можете получить доступ к своим записям со своего компьютера или с другого устройства, на котором вы залогинитесь в SkyDrive.

Как пользоваться приложением? Создайте заметку, напишите что-нибудь и сохраните — заметка автоматически синхронируется с вашим аккаунтом SkyDrive. Доступ к сохранённой заметке можно будет получить с компьютера через браузер или клиент SkyDrive. В ближайшем будущем должно появиться приложение Typr для Windows 8.

Приложение Typr для Windows Phone 8 стоит 99 центов или 34 рубля. Имеется бесплатная пробная версия с рекламой. Работа с Windows Phone 7, к сожалению, не поддерживается.

Система Orphus