Tango и Mango
Tango и Mango

Пол Тюрротт опубликовал статью, в он которой рассуждает о последующих обновлениях Windows Phone. Не станем пересказывать всё, остановимся лишь на самом важном.


Тюрротт пишет, что Tango (скорее всего, Windows Phone 7.5.1) будет устанавливаться на бюджетные смартфоны с небольшим объёмом памяти, поэтому работа ресурсоёмких фоновых задач в этой ОС будет ограничена. Также будет ограничен доступ к некоторым приложениям в маркете. Приложения будут сертифицироваться для Tango отдельно, при этом разработчики смогут сами решать, нужно ли тестировать их приложения на устройствах с небольшим объёмом памяти. Пол сообщает, что, к примеру, Angry Birds будут доступны для Tango-смартфонов, а Plants vs Zombies — нет. Разработчики скоро получат доступ к Tango и смогут проверить работу своих приложений в этой версии ОС. Предполагается, что Tango покажут на MWC 2012.

Tango-смартфоны будут отличаться от Mango-смартфонов в том числе и набором сервисов, и обновляться они будут также независимо друг от друга. В своей статье Пол не коснулся вопроса о том, смогут ли нынешние Mango-смартфоны обновиться до Windows Phone 8.

Решение Microsoft о том, что у них должно быть 2 типа смартфонов (топовые и бюджетные), не внесёт такую неразбериху на рынок, какую внёс Android с его безумным разнообразием всевозможных устройств. Однако в будущем путаница всё же может возникнуть, и тогда потребителю придётся очень внимательно подходить к выбору WP-смартфона, чтобы потом не удивляться, почему ему доступны не все приложения из маркета.

Система Orphus