Помните защищенный смартфон Kyocera с выставки MWC-2015? Журналисты портала WMPoweruser пообщались с высокопоставленным менеджером японской компании на предмет рыночных перспектив девайса. По итогам общения сделан разочаровывающий вывод — мы едва ли увидим Windows Phone от Kyocera в продаже.


Windows Phone от KyoceraКак выяснилось, японцы не рассматривают свой прототип как потенциальный коммерческий продукт — по крайней мере, сегодня. При желании Kyocera могла бы доработать девайс и начать его продажи, но делать этого пока не собирается. Почему? Всё дело — в аудитории, для которой работает производитель.

Смартфоны Kyocera — защищенные от воздействия внешней среды устройства. При всех своих несомненных достоинствах, это толстые, тяжелые телефоны, которые купит (да что так — просто испытывает потребность в защищенном смартфоне) далеко не каждый. Как следствие, продажи идут в очень узкой нише. Менеджер компании привел данные по рыночной доле Windows Phone — даже в Европе присутствие мобильной ОС Microsoft не достигает отметки в 20 процентов. При таком положении вещей Kyocera не может позволить себе продажи Windows Phone-смартфона — они наверняка провалятся, так как продукт просто не встретит достаточного интереса.

Таково актуальное положение вещей. Правда, в Kyocera пока не отказываются от Windows Phone на 100% — остается небольшая вероятность выпуска WP-версии Android-смартфона Torque до конца года.

Читайте также:

Система Orphus