Патентное портфолио компании Microsoft пополнилось ещё одним полезным документом — патентом на вспомогательный сенсорный дисплей с имитацией физических клавиш.


Hover-Touch-microsoft

Как вы должно быть знаете, пользоваться клавиатурами, пультами и контроллерами с физическими клавишами и джойстиками гораздо проще, чем с сенсорными экранами, но и у сенсорных устройств есть свои достоинства, в основном связанные с интерфейсным разнообразием и отображением дополнительного контента.

Компания Microsoft решила совместить два вида контроллеров в один. В её новом патенте описано миниатюрное устройство с сенсорным экраном, которое может использоваться для управления другими устройствами. У контроллера нет настоящих физических клавиш, однако экран имитирует их наличие — они ощутимы на ощупь.

Скорее всего, подобная технология найдёт применение ещё не скоро, но можно не сомневаться, что через несколько лет смартфоны или планшеты можно будет комфортно использовать в качестве игрового манипулятора или пульта дистанционного управления телевизором.

Система Orphus