Еще в начале этого года Microsoft продемонстрировала очень интересную возможность для владельцев Xbox One – возможность стриминга игра на Windows 10.


xbox-one-streaming-windows-10

Вы обладатель приставки, которая подключена к телевизору, и благодаря новой фиче у вас появляется возможность взять ноутбук или планшет с установленной Windows 10 подключить к нему геймпад и продолжить играть в любимую игру в другой комнате. Данная функция станет доступна для участников Xbox One Preview уже сегодня после выхода обновления.

В официальном сообществе Xbox был опубликован FAQ, где можно будет найти ответы на самые частые вопросы. Стримить можно будет практически все игры. Нельзя будет это делать только с теми играми, которые требуют использования сенсора Kinect. Отметим, что во время стриминга нельзя будет вести запись в GameDVR и вести прямую трансляцию в Twitch. Но если у вас довольно мощный ПК, то вы можете записывать ролики при помощи приложения Xbox и вести трансляцию с помощью специальных программ на Windows.

xbox-on-win

Чтобы поиграть на ПК с установленной Windows 10 в игры, которые вы стримите с Xbox One, к компьютеры необходимо подключить геймпад Xbox One через microUSB, однако, уже осенью этого года Microsoft планирует выпустить специальный адаптер, и тогда игровой контроллер Xbox One можно будет использовать на ПК без провода.

Система Orphus