Умная аудио-колонка Invoke, разработанная совместно с Harman Kardon, со встроенным персональным помощником Cortana, должна появиться на рынке в течение этой осени, однако до сих пор не поступило никаких сведений о точной дате выпуска или стоимости устройства.


Согласно последнему сообщению, умная колонка Invoke появится на рынке, на третьей неделе октября. Ранее упоминалось, что ожидается поступление динамика в продажу этой осенью, однако сейчас мы впервые получили более конкретную информацию о времени старта продаж.

Harman Kardon Invoke speakerHarman Kardon Invoke speaker

Более того, стало известно, что Harman Kardon Invoke можно будет приобрести по цене $150. Данные пока не получили официального подтверждения.

К сожалению, если учитывать недавний провал Groove Music, разработчик мог опоздать со своим решением. Пока непонятно, предоставит ли динамик от Microsoft пользователям возможность стримить музыку через Spotify.

Кроме того, список возможностей приложения Cortana в Invoke меньше, чем в Echo. 

Для большинства россиян, от выхода этого девайса ни холодно, ни жарко, т.к. Cortana в нашей стране присутствует только как технология ради технологий, хотя, никто не мешает заказать колонку из США и разговаривать с Cortan-ой на английском.

Система Orphus