Razer готовится к выпуску спортивных браслетов Nabu smartband, которые недавно прошли сертификацию Федеральной торговой комиссии США. Производитель пошел на еще один важный шаг, который показывает серьезность его намерений — в магазинах приложений для Windows Phone, iOS и Android появились программы-спутники Razer Nabu.


Razer Nabu

Первая из них Nabu Fitness записывает данные о владельце браслета, определяя сколько он сделал шагов, как далеко переместился, сколько калорий сжег и прочее. Производитель утверждает, что информация о потерянных калориях может собираться только при беге и ходьбе, если пользователь гаджета, например, катается на велосипеде, ему придется рассчитывать только на датчик дальности проделанного пути.

Второе из доступных приложений Nabu Utility позволяет работать с настройками браслета, устанавливая параметры уведомлений, и управляя другими функциями.

Razer Nabu

На официальном сайте Razer говорится, что браслеты Nabu смогут синхронизоваться только с одним гаджетом одновременно, поэтому, если у вас есть планшет и телефон, приложения придется поставить только на один из них. Устройство должно исправно работать при температуре от -20 C° до 45C°, таким образом, жители средней полосы России и большинства остальных стран СНГ смогут свободно пользоваться им во время занятий спортом даже при самых неблагоприятных погодных условиях (при температуре ниже -12 C° для занятий спортом рекомендуется использовать закрытые помещения).

Стоимость браслета пока не объявлена, известно, правда, что участники программы по разработке Razer Nabu смогут купить его за $49. Вероятно, розничная цена новинки приблизится к отметке в $100, что не очень дорого по сравнению с большинством остальных носимых устройств, представленных на рынке.

Razer Nabu

Система Orphus