Распространившиеся весной слухи о том, что Epic собирается адаптировать игровой движок для платформы Windows Phone, получили опровержение. Точнее, реализация задумки откладывается в ожидании серьезных шагов со стороны Microsoft.


unrealengine4

Конкретно – в Epic ждут выпуска ОС Windows 10, вместе с DirectX 12, под который и будет заточен движок Unreal Engine 4. Для возвращения интереса к данному направлению от возглавляемой Сатья Наделла компании требуют наконец-то реализовать концепцию «One Windows». Будь то единая платформа для всех категорий устройств либо очень тесно интегрированные между собой несколько вариантов ОС – лишь бы что-то новое, толковое и конкурентоспособное. Windows Phone, увы, за минувшие полгода не сумела преодолеть планку, при которой разработчики готовы отвернуть взор от iOS и Android.

В Epic просят их понять и не видеть во всем одни лишь корыстные мотивы. Компании предстоит принимать стратегические решения, а информации для этого на данном этапе маловато. Либо не настолько много, чтобы у топ-менеджеров хватило духу рискнуть, но когда ситуация с Windows 10 прояснится – будем рады возобновить сотрудничество. Вполне возможно, что и на тех же выгодных условиях, о которых говорилось ранее – от $19 за приложение и прочее.

Система Orphus