Редактор сайта WPCentral сегодня щедр на утечки. Сначала он выложил тизер приложения Instagraph, а теперь — секретное фото прототипа Nokia Lumia 950. Правда, они сам не знает, настоящий это смартфон или муляж.


Вот это фото:

Nokia Lumia 950
Nokia Lumia 950

Дэниел Рубино признаётся, что долго сомневался, делиться этой фотографией с публикой или нет, поскольку не был уверен, что на ней изображён настоящий смартфон Nokia Lumia 950, а не фейк, напечатанный на 3D-принтере. Прежде всего его смущает необычная кнопка домашней страницы (она физическая), а также неровные края экрана (вероятно, из-за плёнки). Действительно, аппарат выглядит несколько грубовато, без свойственного серии Lumia лоска.

Технические характеристики Nokia Lumia 950: операционная система Windows Phone 8, 2 Гб оперативной памяти, экран 1280х768 пикселей, экран PureMotion HD, выполненный по технологии AMOLED, камера PureView, не 41 Мп, но с очень хорошим оптическим зумом, качественной съёмкой в темноте, видеостабилизацией и ксеноновой вспышкой. Также сообщается, что у телефона очень хороший аккумулятор.

По материалам WPCentral

Система Orphus