Судя по всему, продажи Windows Phone в 4 квартале резко выросли.

Пока официальных данных от Microsoft о продажах не поступало, остается искать косвенные источники информации. Одним из них стал Facebook.


WMPoweruser сообщает со ссылкой на собственный источник о том, что с 1 октября 2012 года через Windows Phone-смартфоны было загружено 627 000 приложений для пользования этой социальной сетью. За тот же период (то есть с 1 октября по 15 декабря 2011 года) было скачано всего 150 тысяч копий App’а.

Продано уже более 7 миллионов WP-смартфонов
Продано уже более 7 миллионов WP-смартфонов

Как видим, глава Microsoft Стив Баллмер ничуть не преувеличивал, когда говорил о том, что продажи Windows Phone 8 идут в 4 раза быстрее по сравнению с предшествующей версией мобильной ОС компании за тот же период времени.

По данным Gartner, в 4 квартале 2011 года было продано 2 млн. 759 тыс. Windows Phone-смартфонов. В текущем квартале у Gartner уже есть сведения о 7 миллионах проданных смартфонов под управлением Windows Phone 7.5 и Windows Phone 8. Похоже, Windows Phone наконец-то преодолеет отметку в 10 млн. проданных аппаратов за квартал.

Пожалуй, данные по Facebook — наиболее релевантные и внушающие доверие из всего того сонма противоречивых свидетельств, которые нам приходилось слышать за последнее время. Ну а «всю правду», конечно, в свое время расскажут только Microsoft и производители. Приятная новость, друзья, с Windows Phone все хорошо, растем и развиваемся! 🙂

По материалам WMPoweruser

Система Orphus