Редко бывает так, что студенты за время учебной практики умудряются сделать что-то действительно значимое, но двум практикантам в Microsoft это удалось.



В Bing появился метроном и инструмент для настройки гитары

В поисковой системе Bing недавно появились новые функции — метроном и инструмент для настройки гитары. Эти функции были разработаны двумя студентами по имени Кэсси и Оливер, которые проходили летнюю практику в Microsoft.

Софтверный гигант добавил эти инструменты в свою поисковую систему, а студенты получили возможность внести в свои резюме в графу «опыт работы» запись: «Разработчик уникальных функций для Bing».

Для доступа к новым функциям необходимо ввести в строку поиска Bing команду “guitar tuner” или “metronome”. Так как Кэсси и Оливер отлично разбираются в музыке, обе функции имеют большое количество настроек.

Будем надеяться, что в Microsoft этим летом поработало много студентов, и результаты их труда также отразятся на сервисах компании.

Система Orphus