Несколько месяцев назад Google объявила о намерении запустить специальный видеосервис для поклонников компьютерных игр, который будет конкурировать с такими проектами как Twitch и Azubu.TV.


В ближайшие часы будет запущен новый сервис YouTube Gaming

По всей видимости, этот сервис, получивший название YouTube Gaming, почти готов к запуску и станет доступным для публики в ближайшее время.

На главной странице YouTube Gaming размещено многообещающее сообщение “Summer 2015” и, если верить журналисту BGR Ритешу Бендре (Ritesh Bendre), новинка будет запущена уже в ближайшие часы.

По задумке разработчиков, новая служба позволит стримерам транслировать видеоигры и общаться с поклонниками в реальном времени. Основные мобильные платформы (в первую очередь Android) получат приложения для просмотра стримов и видеозаписей игрового процесса.

Google намерена оптимизировать поисковые алгоритмы, чтобы пользователи нового сервиса могли быстро найти нужную игру. Например, после ввода “World” система выдаст подсказку “World of Warcraft”, а не “World War II”.

Основным преимуществом YouTube Gaming перед основным конкурентом Twitch станет использование технологий HTML5, а не Flash.

Система Orphus