В одном из последних обновлений для веб-браузера Edge Chromium на канале Canary, появилась возможность включить встроенный переводчик, который работает на базе Microsoft Translator.


Новую возможность можно найти на странице экспериментальных возможностей edge://flags, и называется она Microsoft Edge Tranclsate.

Благодаря новой функции в предварительной версии Edge на Chromium, пользователи получили возможность автоматически переводить сайты с иностранных языков. Необходимая иконка появится в адресной строке браузера после того, как пользователь перейдет на сайт, язык которого не совпадает с языком, который используется в системе.

Впрочем, работает новая функция точно так же, как и в Google Chrome, и пользователи имеют возможность переводить иностранные страницы автоматически с выбранных языков, а также могут переключать язык между оригинальным текстом, и уже переведенным.

Отмечается, что в данный момент функция доступна только части пользователей, поскольку находится в режиме A/B-тестирования.

Система Orphus