Аналитическая компания IDC предоставила данные, согласно которым устройства категории 2 в 1 набирают популярности в Германии.


microsoft-surface-pro-3-hands-on-1500x1000-1500x1000

В этой стране реализуют больше всего «трансформеров» в Западной Европе, по итогам нынешнего года эта цифра может достичь 800 тысяч устройств. Германия также является крупнейшим в Западной Европе рынком ПК в целом. Именно в этой стране одними из первых проявили интерес к компьютерам 2 в 1.

Еще в прошлом году был показан высокий рост спроса на данную продукцию, продажи выросли на 30%. Во втором квартале нынешнего года Германия вышла в лидеры в Западной Европе, всего было поставлено более 120 тысяч устройств, 95% из которых работаю на операционной системе Windows, и более половины были куплены различными предприятиями и организациями.

61BR5XaZSlL._SL1000_

По словам исследователя из EMEA Personal Computing Кристелля Лебеска, компьютеры 2 в 1 остаются единственным сегментом, которому прогнозируется рост в последующие четыре года.

Как сообщает IDC, в 2019 году доля «трансформеров» в Германии составит 15% от всех компьютеров. «Смартфоны и планшеты постепенно выдвигают традиционные компьютеры с полок магазинов, поэтому производители стараются придумать что-то новое и предложить потребителю новые варианты использования», — пишут в IDC.

Система Orphus