Компания Google одобрила появление в магазине Google Play приложения Switch To Windows Phone, которое помогает владельцам Android-смартфонов найти аналоги привычных им приложений в магазине Windows Phone.


Switch To Windows Phone
Switch To Windows Phone

Пользователь устанавливает Switch To Windows Phone на Android-смартфон, запускает его, приложение смотрит, какие приложение установлены на смартфоне, ищет их аналоги на Windows Phone, находит и выводит их список и предлагает сохранить его. Далее этот список можно открыть через приложение Switch To Windows Phone на WP-смартфоне и установить все найденные приложения.

В теории и в рекламном ролике Microsoft приложение Switch To Windows Phone работает идеально:

Однако, на момент написания этой новости рейтинг этого приложения в Google Play составляет 1,4 балла из 5, отзывы оставили 260 пользователей.

Switch To Windows Phone
Switch To Windows Phone

В основном претензии связаны с тем, что Switch To Windows Phone показывает процент приложений, аналоги которых найдены на Windows Phone, и несколько плиток, а что с этим делать дальше — им непонятно. Кроме того, приложение отказывается работать, если батарея телефона заряжена менее чем на 50%.

Вывод из всего этого неоднозначный: то ли разработчики из Microsoft выпустили слишком сырое приложение, то ли пользователи Android не до конца понимают, как оно работает.

Установить Switch To Windows Phone на Android-смартфон можно из магазина Google Play, на WP-смартфон — из магазина Windows Phone.

По материалам Geek Wire, Android Authority и Ubergizmo

Система Orphus