HTC не сможет сделать самый большой «умный» телефон под управлением Windows Phone 8. Что заставило тайваньцев отказаться от реального конкурента Lumia 920, и каким он должен был быть?


HTC
HTC

«Виновата» опять Microsoft -«камнем преткновения» оказалось разрешение экрана. Windows Phone 8 пока не поддерживает 1080р (на данный момент есть поддержка только 720р с разрешением максимум 768х1280 пикселей). 720р подходит для экранов диагональю в 4,8 дюйма (как у Samsung ATIV S) или меньше; далее картинка уже будет выглядеть не так хорошо. В планах HTC значился как раз 5-дюймовый смартфон (похоже, это — не HTC Zenith с его 4,7-дюймовым дисплеем). Однако теперь придется подождать до тех пор, пока Microsoft не добавит в свою ОС поддержку разрешения 1920 х 1080. А HTC, увы, будет реализовывать свои амбиции на рынке смартфонов через Android-направление.

Быть может, мы все-таки увидим HTC Zenith в январе, на американской выставке CES? Ранее сообщалось, что девайс помимо 4,7-дюймового Super LCD 2-дисплея получит 8-мегапиксельную камеру с возможностью записи видео в качестве 1080р, 42Mbps HSPA+, и 4-ядерный процессор. Вероятность, справедливости ради, невелика — про девайс ничего не слышно начиная с июня 2012 года. Но… ведь скоро новый год 🙂

По материалам WMPoweruser, YouHTC

За подсказку спасибо Yuriy Kazantsev
Система Orphus