Линейка ноутбуков 2 в 1 Lenovo Yoga благодаря хорошей маркетинговой политике и удачным спецификациям приобрела немало поклонников. Многие из них ожидают выхода Yoga 900, особенно в связи с тем, что текущая модель Yoga 3 Pro оказалась не самой удачной.


В Интернет утекли спецификации Lenovo Yoga 900

Скептицизм по отношению к Yoga 3 Pro связан с тем, что разработчик отнёсся консервативно к аппаратному обеспечению ноутбука, сделав его более тонким и лёгким, но даже не таким мощным, как предшественник. Недовольство клиентов также подстегнули проблемы с перегревом и батареей.

Таким образом, существует целый пласт пользователей Lenovo Yoga 2 Pro, которые потенциально готовы к переходу на Yoga 900, если их удовлетворит качество и спецификации новинки.

Редакция немецкого портала WinFuture получила от своих источников информацию о том, как именно Lenovo намерена оборудовать Yoga 900. Ноутбук-планшет получит дисплей с разрешением 2560×1440, процессор Intel Broadwell CPU, до 16 Гбайт оперативной памяти, SSD на 256/512 Гбайт, JBL-динамики, модуль бесспроводного подключения Intel 801.11 AC и порт USB Type-C.

Lenovo-Yoga-900-13-1443179681-0-12

Некоторых пользователей может расстроить отсутствие поддержки функции Windows Hello, которая позволяет авторизоваться на ПК с помощью веб-камеры.

Таким образом, желающие получить более мощное аппаратное обеспечение, чем в Yoga 2, не должны быть разочарованными. Если Lenovo также позаботится о том, чтобы новые ноутбуки не перегревались, а их батареи работали без перебоев, устройство может стать настоящим хитом на рынке гибридных устройств.

Начало продаж Yoga 900 ожидается ближе к окончанию октября, стартовая цена новинки будет составлять порядка 1300 евро (если верить WinFuture).

Система Orphus