Samsung Omnia M
Samsung Omnia M

В онлайн-магазине МТС появился смартфон Samsung Omnia M. Стоимость девайса — 11.990 рублей. По характеристикам Omnia M является чем-то средним между бюджетными Tango-моделями и полноценными смартфонами первых 2 волн. Объем оперативной памяти 384 МБ, емкость внутреннего хранилища — 4 Гб, частота процессора 1 ГГц.


Смартфон стоит несколько дороже, чем HTC Mozart, Nokia Lumia 710 или Samsung Omnia W, обладая при этом чуть худшими показателями. Объем оперативной памяти нестандартен, остается открытым вопрос, будет ли его достаточно для запуска большинства приложений и игр (Lumia 610 сильно ограничена в этом). Надеемся, что будет. Основанием для оптимизма служит версия системы, предустановленная на смартфоне — MS Windows Phone 7.5 Mango (если это не ошибка, конечно).

В отличие от более дешевых на данный момент устройств (HTC Mozart, Nokia Lumia 710, Samsung Omnia W), Omnia M обладает фронтальной камерой и большим по размеру дисплеем. Учитывая все это, а также с учетом новизны, нам кажется вполне адекватной цена устройства на фоне других винфонов.

О дате начала продаж или открытия предзаказа ничего не сообщается.

Samsung Omnia M
Samsung Omnia M
За подсказку спасибо Matvei 35
Система Orphus