Компания Microsoft выпустила очередное накопительное обновление для Windows 10. Как обычно бывает в таких случаях, оно не добавляет операционной системе новые функции и возможности, а лишь устраняет обнаруженные баги и уязвимости.


Разработчики Microsoft Edge ответили на вопросы пользователей Twitter, рассказав о будущем расширений и многом другом

В общей сложности апдейт содержит шесть различных патчем, причём два из них закрывают уязвимости безопасности, обнаруженные в браузерах Internet Explorer и Microsoft Edge. Уязвимости «критичные», если не закрыть их, в браузерах останутся дыры, которые могут позволить злоумышленникам подсунуть вам заражённую страницу и получить почти полный контроль над вашим компьютером (если они, конечно, знают, как это сделать). Патч для Internet Explorer выпущен не только для Windows 10, но и для предыдущих версий Windows, всё ещё получающих поддержку Microsoft, то есть вплоть до Vista.

Обновления в Windows 10 устанавливаются автоматически, но если вы хотите ускорить этот процесс, можете прямо сейчас зайти в системные параметры, открыть раздел центра обновлений Windows и проверить, доступен ли вам свежий апдейт.

Система Orphus