Dell в начале этого месяца представила ряд новинок, релиз которых запланирован на 2 ноября. Либо кто-то совершил ошибку, либо руководство компании проявляет нетерпеливость, но Dell XPS 15 уже доступна для предварительного заказа в Windows Store.


В Microsoft Store появились ноутбуки Dell XPS 15

В текущий момент там присутствуют две модели, более дешёвая из них работает на процессоре Intel Core i5, имеет хранилище на 256 Гбайт и модуль оперативной памяти на 8 Гбайт. Дорогая модель получила процессор Intel Core i7, хранилище на 512 Гбайт, а также модуль оперативной памяти на 16 Гбайт. Стоят новинки $1 699 и $2 099 соответственно.

Обе модели Dell XPS 15 имеют отметку “Signature Edition”, то есть производитель установил на них только Windows 10 и не стал добавлять собственное ПО. Это значительный плюс, учитывая проблемы, с которыми в последнее время сталкивается множество компаний. Например, Lenovo в 2014 году установила в часть своих ноутбуков программу Superfish, которую было практически невозможно удалить. Данная программа собирала информацию о пользователях и отправляла компаниям, зарабатывающим на целевой рекламе.

Dell XPS 15 имеет дисплей InfinityEdge, который работает с разрешением в 4K.

Система Orphus