Компания Microsoft с помощью официального блога Mixer заявила о том, что в стриминговый сервис добавлена возможность покупок игр или дополнений к ним, прямо во время трансляции. Новая функция носит название Direct Purchase. Теперь, во время просмотра полюбившихся вам игр, вы сможете купить их прямо в окне с трансляцией, нажав на кнопку в верхней части экрана.


Новая функция принесет пользу не только зрителям, но и тем пользователям, которые ведут трансляции. Стримеры будут получать по 5% комиссии с каждой покупки, которая сделана на странице с их трансляцией, что станет солидным бонусом для монетизации игровых показов. При этом, стримеры будут иметь возможность выбора контента, который будет продаваться с их трансляции.

Минусом новой функции является тот момент, что она работает только с магазином Microsoft Store и играми для Windows 10 и Xbox One. Возможно, что в скором времени Mixer сможет договориться с другими издателями об интеграции сторонних магазинов в их сервис, что пойдет на пользу, как стримерам, так и зрителям.

На данный момент стриминговый сервис Mixer является не самым популярным, явно уступая такому гиганту как Twitch, но компания Microsoft продолжает плодотворную работу над улучшением сервиса, добавляя в него новые функции и возможности. Будем надеяться на то, что софтверный гигант продолжит работать над продвижением своего сервиса.

Система Orphus