Пока Microsoft работает над универсальным приложением OneDrive, разработчики и не забывают о настольной версии, которая входит в состав Windows 10.


onedrive

По информации пользователей Reddit, начало выходить  обновление, которое добавляет возможность ограничить скорость передачи данных при синхронизации файлов с облачным сервисом OneDrive.

До этого при синхронизации данных в OneDrive, приложение на длительное время могло полностью загрузить сетевой канал, что вызывало большие неудобства при работе в интернете, а также проблемы для некоторых других приложений. С данной проблемой чаще сталкивались те, у кого в облачном хранилище достаточно много данных и им нужно было заново синхронизировать их переустановки операционной системы, или, например, при покупке нового компьютера.

Во вкладке Network  в настройках OneDrive отныне пользователи могут установить ограничение на максимальную скорость приема и отдачи данных, избежав перегрузки канала.

Отметим, что обновление доступно не для всех пользователей OneDrive. Скорей всего, Microsoft распространяет обновление поэтапно, поэтому если вы его не получили, то необходимо будет немного подождать.

Система Orphus