Последние обновленные модели ноутбуков Dell XPS 13 с процессором Intel Core i-8, и ультратонкими рамками вокруг экрана были признаны одними из лучших на мировом рынке. Теперь, несколько функций XPS 13 будут добавлены в более дешевые устройства линейки Inspirion 7000.


Все устройства в линейке Inspirion 7000 (13, 15 и 17 дюймовые модели ноутбуков), сделаны в дизайне «2-в-1», и соответствуют старым моделям. А вот во внешний вид устройств, компания Dell внесла несколько изменений. Вместо пластикового корпуса в старых моделях, он стал алюминиевым, а рамки вокруг экрана стали значительно тоньше. Важным фактом остается и тот, что разработчики смогли оставить веб-камеру над экраном.

Стоит отметить, что в моделях с монитором в 15 и 17 дюймов,  покупатель может выбрать экран с разрешением 4К.

Ноутбуки в линейке Inspirion 7000 используют новейшие процессоры Intel Whiskey Lake 8-го поколения, с оперативной памятью в 8 или 16 Гб. В каждой модели встроен порт USB-C, с поддержкой USB-C Power Delivery. Кроме того, добавлен и DisplayPot.

Новые устройства также оснащены предустановленным голосовым помощником Amazon Alexa.

Появление устройств линейки Inspirion 7000 ожидается в США в начале октября. Ориентировочно, цены новых устройств стартует с $879,99 за 13-дюймовую модель.

Система Orphus