И снова немецкий сайт winfuture.de не оставляет Microsoft возможности сохранить в секрете ещё одни нововведения, которые должны будут появиться в новой Windows. Речь идёт о двух встроенных в ОС функциях: «Контроль памяти» и «Контроль Wi-Fi», хорошо знакомых нам по Windows Phone 8.1.

wi-fi-sense

Этот скриншот новой Windows демонстрирует нам её реестр, где есть запись, включающая словосочетание «Wi-FiSense», что в переводе с английского означает: контроль Wi-Fi. В Windows Phone 8.1 данная функция предназначена для того, чтобы делиться с людьми из своего списка контактов параметрами подключённой к вам точки доступа Wi-Fi.

Windows-9-Storage-Sense-1 Windows-9-Storage-Sense-2

Эти скриншоты в свою очередь демонстрируют саму работу функции «Storage Sense», то есть «Контроля памяти». На смартфонах под управлением Windows Phone 8.1 он позволяет контролировать размер данных и сами данные, занимающие место во внутренней памяти и на внешнем носителе — карте Micro SD.

Разумеется, появление этих функций в новой Windows вовсе не удивительно. Все мы знаем, что эта ОС призвана стать универсальной, а это говорит о том, что функции, которые есть на наших смартфонах просто обязаны появиться и на планшетах и на ПК, конечно же, если они на них нужны. А мы напоминаем, что уже через 2 недели, 30 сентября, Microsoft покажет нам новую Windows.

 

Система Orphus