Как и было анонсировано, в Microsoft продолжили политику объединения востребованных продуктов собственной разработки в творческом поиске новых решений для удовлетворения нужд пользователей.


Skype-in-Office-Online

Дошла очередь и до мессенджера Skype, который отныне может работать совместно с сервисом Office Online. На первых порах функционал невелик, ограничиться решили редакторами Word и PowerPoint, доступ к которым представляется непосредственно из окна чата. При наличии должных навыков, настойчивого желания и толики внимания можно вести обработку документа параллельно с диалогом, внося правки сообразно вырабатываемым в процессе беседы решениям.

Плюс отслеживать, что добавлено прочими пользователями, в реальном времени корректируя весь рабочий процесс. Новшество позиционируется как альтернатива электронной почте, с ее длинными цепочками переадресованных писем, снабжаемых пометками и указания ответственных лиц. В данном случае все происходит куда быстрее, за счет мгновенного отображения изменений, но в этом скрыт и своеобразный минус – у специалиста нет паузы, чтобы всесторонне обдумать ответ. Поэтому всестороннее изучение сервиса и здравая критика, как указано в официальном блоге Skype, более чем приветствуются.

Система Orphus