Nokia 900
Nokia 900

Менеджер Nokia в Тайване Майкл Хсу не раскрыл государственной тайны, когда подтвердил, что в первой половине 2012 года Nokia выпустит третий смартфон из серии Lumia. Всё же хорошо, что не придётся ждать ещё год, пока Nokia выпустит что-то новенькое, как это было с другими производителями WP-смартфонов первого и второго поколения.


В интервью Digitimes Хсу сказал, что новые модели в следующем году изменят рынок мобильных телефонов в Тайване, соотношение продаваемых смартфонов и обычных телефонво будет 1 к 1. В настоящий момент Nokia продаёт примерно 80 миллионов телефонов ежеквартально.

Также Хсу добавил, что Nokia попытается провести рекламную кампанию экосистемы Windows Phone, делая упор на увеличение числа приложений. Nokia уже провела ряд учебных семинаров, призванных помочь разработчикам перейти с Qt и конкурирующих платформ на Windows Phone 7, и пообещала в следующем году распространить среди разработчиков 25 тысяч бесплатных смартфонов.

В настоящий момент в сеть утекли данные о двух новых WP-смартфонах Nokia: хай-энд модели Nokia 900 (или Ace) и (по всей вероятности, лоу-энд модели) Nokia 601. А в США появятся WP-смартфоны Nokia с поддержкой LTE.

Система Orphus