Компания Microsoft продолжает работу над созданием новой версии Windows 10 выпуская все новые и новые сборки, которые первыми получают участники программы Windows Insider, а о ключевых изменениях можно найти информацию в официальном блоге софтверного гиганта. Конечно, иногда случаются и такие моменты, что о некоторых улучшениях просто умалчивают.


Так, в одной из последних сборок Windows 10 19H1, в меню свойств папок добавили  новый флажок, при нажатии на который дата изменения или создания файла будет показана в упрощенном виде. В данный момент стандартной датой отображения является формат: «01.01.2019.00:00», который после нажатия на флажок меняет формат на – «январь 1». Стоит отметить, что в данный момент функция работает не очень гладко, да и формат отображения слишком кривой, но есть вариант того, что разработчики еще работают над созданием этой функции.

Чтобы активировать новый формат, нужно нажать на вкладку «Вид» на окно «Проводника», а после этого нажать на «Параметры». Переходите на вкладку «Вид», и в списке ставите флажок на пункте «Показывать даты в диалоговом формате».

Система Orphus