Компания Foursquare, более года назад разделившая своё основное приложение на два независимых друг от друга сервиса, пошла навстречу своим давним пользователям.


2015-06-23_16-20-32

В одно из приложений Foursquare — Swarm — вернётся часть социальных функций, в том числе мэрство. Эта функция добавляет соревновательности сервису, подстёгивая людей как можно чаще посещать то или иное место и чекиниться там в попытке стать его мэром. Это звание легко потерять — как только кто-нибудь зачекинится в заведении чаще, чем вы, он становится новым мэром. В Swarm также вернутся бейджи — значки, которые пользователи получают за всевозможные достижения.

Swarm позволяет чекиниться в разных местах, читать отзывы о разных заведениях, смотреть фотографии, сделанные там, а также следить за тем, какие места посещают ваши друзья, переписываться с людьми и назначать встречи. Приложение Foursquare стало справочным и работает в связке со Swarm. Из-за разделения сервис потерял часть своих пользователей, и теперь его основатели, вероятно, раскаиваются и хотят вернуть тех, кто ушёл от Foursquare в другие подобные сервисы.

В ближайшее время мэрство и бейджи появятся в приложениях Swarm для Android, iOS и Windows Phone. Хвастаться получением звания или бейджей станет проще — в приложениях появится кнопка для быстрой отправки этой информации в социальные сети, в том числе в Twitter и на Facebook.

Система Orphus