Microsoft объявила о том, что приложения для Windows 8.1, Windows Phone 8.1 и Windows 10 могут получить встроенную поддержку FFmpeg.


В приложениях для Windows 8.1 и Windows 10 появилась поддержка FFmpeg

FFmpeg — это бесплатный мультимедийный фреймворк с открытым исходным кодом, в состав которого входят инструменты для изменения форматов файлов, а также их проигрывания и трансляции. В состав этого фреймворка входит ряд библиотек для разработчиков. Главная ценность FFmpeg состоит в том, что он поддерживает практически все популярные мультимедиа форматы.

В официальном блоге Windows корпорация предоставила инструкции и ряд примеров использования FFmpeg в приложениях. Помимо этого, Microsoft запустила собственный проект с открытым исходным кодом FFmpegInterop — библиотеку FFmpegInterop для Windows. Целью проекта является уменьшение времени и ресурсов, затрачиваемых разработчиками на встраивание компонентов FFmpeg.

В ходе конференции Build 2015, которая прошла месяц назад, софтверный гигант рассказал о многих новинках, которые стоит ожидать разработчикам Windows в ближайшее время. Microsoft делает все возможное для того чтобы привлечь в свои магазины приложений как можно больше качественных продуктов.

Система Orphus