Компания Microsoft открыла предзаказ на адаптер беспроводной проекции Microsoft WDA2, который упрощает соединение устройств для демонстрации материалов на большом экране. С помощью WDA2 можно настроить удобное рабочее место вне офиса, наглядно продемонстрировать коллегам корпоративную презентацию или организовать семейный просмотр фильма со своего смартфона.


c483bf36-e688-4168-a9cb-407c4d1bde22

Одним из основных преимуществ Microsoft WDA2 по сравнению с аналогами является его автономность: для работы ему не требуется интернет-соединение, достаточно только двух синхронизируемых устройств. WDA2 присоединяется к HDTV телевизору или монитору с помощью двух разъемов: HDMI и USB.

Для беспроводной связи WDA2 использует технологию Miracast. Благодаря этой технологии WDA2 может отображать любой контент, а не только отдельные приложения. Адаптер совместим со смартфонами, планшетами и ноутбуками на Windows 8.1, Windows 10, а также Android 4.2 и 5.0, которые поддерживают Miracast.

Microsoft WDA2 является усовершенствованной версией адаптера WDA 2014 года, в сравнении с которой отличается улучшенным дизайном и более быстрой синхронизацией. В России это устройство появится в конце октября 2016 года в локализованном варианте комплектации и с инструкцией на русском языке. Оформить предзаказ на Microsoft WDA2 по цене 4590 рублей можно в интернет-магазине Microsoft.

Система Orphus