Несколько дней назад вышла инсайдерская сборка Windows 10 Mobile под номером 10166, в которой портал wpmobi.com.br нашел интересную особенность.


windows-store-10-rem-app

Новое приложение Windows Store можно загрузить приложения, которые ранее были сняты с публикации в магазине.

Сделать это очень просто:

  • Переходим в Windows Store и открываем меню «гамбургер»
  • Далее выбираем «Моя библиотека»
  • Открываются разделы с приложениями и играми, которые были установлены за все время использования Windows Phone и Windows 8.
  • При переходе в один из разделов, ждем, пока загрузится полный список
  • Теперь можно загружать любое приложение, которые вы загружали ранее, даже если они на данный момент отсутствуют в Windows Store

«Я смог открыть игру Galactic Reign, хотя ее нет в Windows Store, а сервера уже давно не работают. Тем не менее, она спокойно загрузилась, но поиграть в любимую стратегию мне не удалось по описанным выше причинам.

Возможность скачивать такие приложение – это ошибка разработчиков новой версии Windows Store в Windows 10 Mobile. Скорей всего, ее исправят очень быстро. Понятно, что данная ситуация вызывает недовольство у некоторых разработчиков и издателей. Такая возможность стала доступна потому, что обычное удаление приложения из Windows Store не приводит к его исчезновению. По факту получается, что его просто снимают с публикации, после чего игру или приложение пользователь не видит. Видимо, именно этот фильтр оказался сломан в последней версии Windows Store в Windows 10 Mobile» — пишут на портале.

Система Orphus