Всё чаще мы слышим о ребрендинге, активно осуществляющемся в Microsoft. Переименование фирменных приложений c Nokia на Lumia, изменение издателя этих приложений – им теперь является новое подразделение Microsoft Mobile, появление бренда Microsoft на сайтах Nokia и даже тот факт, что на последней презентации новых смартфонов Nokia Lumia 730, 735, 830 ни разу не прозвучало название «Nokia», говорят о том, что в Microsoft готовятся великие перемены.

Из вчерашней утечки мы узнали, что Microsoft планирует отказаться от бренда «Nokia» в пользу «Lumia» уже к зиме этого года. Но сегодня в сеть попала живая фотография передней панели смартфона с брендом «Microsoft» под прорезью для динамика, выполненным фирменным шрифтом Segoe, её выложил французский сайт nowhereelse.fr.

6479895c23524b4b12dd9ed8c439

Экран здесь, определённо, не меньше 5 дюймов, а рамки довольно тонкие. Нельзя сказать точно, к какой категории: бюджетной или флагманской, относится этот смартфон. С одной стороны – здесь нет физических кнопок, что намекает на его бюджетность, а с другой стороны — компоновка элементов, закруглённое стекло и тонкие рамки напоминают черты той же Nokia Lumia 930.

303e387ef7bd44c82c4021afdaaa

Но нельзя исключать и наиболее вероятный вариант, что перед нами просто прототип. И прототип даже не смартфона, а всего лишь варианта дизайна передней панели, созданной для того чтобы сотрудники Microsoft могли наглядно увидеть, как смотрится передняя панель с таким брендом. Определённо, стоит дождаться какой-то более крупной утечки, чтобы делать какие-то выводы и предположения. Очень ждём очередные новинки от Microsoft!

Система Orphus