На прошлой неделе в Интернете появился видеоролик, в котором описывается новая сборка Windows 10. По всей видимости, сейчас сборка с номером 9888 доступна на торрент-трекерах.


Пользователи форумов на англоязычных сайтах активно обговаривают эту сборку, многие склоняются к тому, что она была разработана для внутренних тестов Microsoft и может никогда не оказаться в публичном доступе через официальные каналы.

Windows 10

В сборке 9888 присутствует новая анимация, оптимизировано контекстное меню, а также появилось приложение настроек, которого раньше не было ни в одной из версий Windows.

Напомним, что последней официальной сборкой Windows 10 в редакции Technical Preview была 9879, выпущенная для ограниченного количества пользователей в прошлом месяце. Корпорация Microsoft внесла в нее незначительные изменения, устраняющие ошибку отказа в обслуживании, после чего опубликовала ISO-файлы операционной системы для всех желающих.

Недавно появились слухи о том, что во второй половине января станет доступной первая сборка Windows 10 в редакции Consumer Preview с поддержкой Cortana и других новых функций.

Сборка 9888 распространяется не через сайт Microsoft, поэтому может содержать вредоносное ПО. Не стоит использовать Windows 10 build 9888 в качестве основной операционной системы на ПК, и, тем более, при работе со службами онлайн-банкинга.

Система Orphus