Оригинальный геймпад Xbox Elite Wireless Controller был представлен еще в 2015 году на выставке Е3. В нем присутствовали 4 лепестка на задней панели, которые можно менять, ограничители хода триггера, а также возможность менять компоненты и назначать кнопки на контроллере. Данная новинка стала очень популярной среди геймеров, хоть и стоила $149. А совсем недавно, в сеть утекли фото обновленного геймпада Xbox Elite.


Опубликовали новые фотографии на сайте Baidu, где в описании было указано, что геймпад можно будет заряжать через порт USB-C и Bluetooth для Windows 10. Помимо этого, в геймпаде присутствует трехуровневый ограничитель триггеров и аналоговый стик, который можно регулировать. Еще одной новинкой станет световой индикатор с тремя полосками, который будет отображать уровень заряда батареи.

Источник, знакомый с планами Xbox, заявил о подлинности данных фотографий, но никакой информации касательно анонса нового устройства у него нет. С большой долей вероятности, новый геймпад покажут на выставке в марте, или в июне на Е3.

Система Orphus