Первые фотографии смарт-часов Xbox Watch, которые так и не вышли в продажу, появились в сентябре 2017 года. Совсем недавно пользователь с ником Hikari Calyx разместил еще несколько фотографий данного устройства в Twitter.


Как сообщает портал Windows Central, в этом устройстве должны были появиться несколько программ, среди которых GPS, тренировка, настройки и USB-отладка. Стоит напомнить о том, что Xbox Watch является предшественником устройства Microsoft Band, известного фитнесс-браслета, который вышел в 2014 году. Начиная с этого времени, компания пыталась вывести бренд Xbox из круга только игровой индустрии. Появились сразу несколько развлекательных сервисов, по типу Xbox Music и Xbox Video. Кроме того, в Microsoft планировали выпустить свой планшет, под названием Xbox Surface.

Спустя некоторое время компания Microsoft отказалась от идеи продвижения бренда в другие отрасли, и сконцентрировалась на продвижении исключительно в игровую индустрию. Из-за этого, в 2016 году был отменен выход фитнес-браслета Band 3.

Что касается часов Xbox Watch, то устройство имело 1.5 дюймовый экран в форме квадрата, а типоразмер был похож на часы от Apple. Интерфейс устройства состоял из плиток, наподобие тех, что есть в Xbox и Windows. На задней крышке устройства был нанесен логотип Xbox.

Система Orphus