Сайт WindowsBlogItalia.com выложил в открытый доступ установочный файл приложения Paint для Windows 10. Первая информация об этом приложении появилась ещё в мае 2016 года, а на минувших выходных в сеть просочился промо-ролик, на котором сотрудники Microsoft рассказывают о его возможностях.


paint2 (1)

Приложение будет называться Paint Preview и помимо привычных функций в нём будет возможность создавать трёхмерные объекты. Возможно, в дальнейшем эти объекты можно будет просматривать в шлеме HoloLens и других гарнитурах, созданных на основе голографической платформы Microsoft (поддержка которой появится в следующем крупном обновлении Windows 10 в 2017 году). В Paint Preview будет реализовано множество инструментов для создания и редактирования 3D-объектов, а также инструменты для двухмерного рисования и моделирования, стикеры и поддержка комьюнити создателей контента. Интерфейс Paint Preview специально адаптирован для использования с сенсорными экранами, стилусами и платформой Windows Ink, которая появилась в Windows 10 с выпуском Anniversary Update летом этого года.

Версия приложения, опубликованная сайтом, довольно старая, это означает, в ней, возможно, реализованы далеко не все возможности, которые будут в финальной версии. Приложение ещё не было выпущено официально, поэтому мы не рекомендуем его устанавливать.

Видео:

Система Orphus