В конце прошлой недели компания Microsoft показала режим «Skype for Content Creators», который поможет пользователям в создании контента для стрима или влогов. На данный момент, новый режим доступен на ранних предварительных версиях на Skype Windows и Mac.


Skype переходит в облако и отключает поддержку Windows Phone 8

Преимуществом новинки является тот момент, что в нем можно записывать и показывать звонки в прямом эфире, благодаря программному обеспечению, которое поддерживает технологию NDI. После завершения видеозвонка, его запись можно изменить, с помощью импортирования в Adobe Audition или Adobe Premier Pro. Благодаря инструментам редактирования, можно настроить вид звонка в Skype по своему желанию.

К тому же, в Skype будут отдельные каналы связи для пользователей коллективного звонка, а воспользоваться ими можно с необходимым программным обеспечением с поддержкой технологией NDI, без надобности захвата видео с монитора.

Вероятно, Microsoft пытается улучшить Skype, с целью привлечь большее число юзеров. Дата выхода новинки в полной версии пока что неизвестно, но предварительно она появится этим летом, но только для Windows и Mac.

Система Orphus