Популярная стратегическая игра Plague Inc. в следующем году появится на Windows Phone. Об этом официально заявила компания Ndemic Creations, разработавшая проект.


В следующем году Plague Inc появится на Windows Phone

«Мы рады сообщить, что Plague Inc. распространяется на Windows Phone и станет доступной для загрузки в новом году! Релиз Plague Inc. для Windows Phone — это наиболее частая просьба из тех, что мы получаем от наших поклонников. Нам не терпится распространить инфекцию среди новой аудитории», — говорится в официальном уведомлении.

Цель игры Plague Inc. состоит в распространении смертельной болезни по всему Земному шару. Пользователь управляет нулевым пациентом, а также устанавливает путь развития и эволюции заразы, которая приспосабливается к новым условиям и более эффективно заражает других людей.

При этом человечество активно работает над созданием лекарства от чумы, поэтому действовать нужно максимально быстро и эффективно. Данную преграду также можно устранить навсегда при мутации зомби вируса, получившей симптом «цитопатической реанимации», в данном случае лекарство разработать невозможно.

Цель игры Plague Inc. состоит в распространении смертельной  болезни по всему Земному шару.

Популярность игры была в последнее время подстёгнута распространением реального вируса Эбола. Пользователям стало интересно играть на стороне всемирной чумы, и они очень часто давали своему заболеванию имя опаснейшей пандемии современности («Ebola»).

Создатель Ndemic Creations Джеймс Воган (James Vaughan) считает, что его проект позволит людям лучше узнать о методах распространения вирусов. « Plague Inc. имеет аудиторию в 35 млн человек, которые установили игру после её запуска. Я хотел бы помочь любым доступными мне методами, будь то сбор средств, или повышение осведомлённости. Сейчас я обращаюсь к ведущим благотворительным организациям, и пытаюсь придумать, как сделать Plague Inc. полезной», — заявил разработчик в конце прошлого месяца.

Система Orphus