В Северной Америке предзаказы на новые Lumia начали принимать позже, чем во всем остальном мире — только на этой неделе. Но интерес к смартфонам Microsoft здесь явно есть — XL-версию Lumia 950 в Microsoft Store уже раскупили.


lumia-950-xl_story

Запасы Lumia 950 XL в фирменных магазинах Microsoft с самого начала расходились очень быстро — вчера Windows Central сообщал, что сроки доставки флагманского фаблета Microsoft по США и Канаде сдвинулись с 25 ноября на 11 декабря. А сегодня предзаказы и вовсе закрыли — вместо одноименной кнопки появилась надпись «Сообщить о поступлении».

lumia-950-xl-pre-order-unav_story
В Америке также закончились и запасы Lumia 950 — как версии для всех операторов, так и залоченных на американского сотового оператора AT&T. В Канада «младший» из двух смартфонов все еще доступен.

Говорит ли это о популярности устройств? Не факт — вполне возможно, что Microsoft просто выпустила небольшую по числу партию новых Lumia, которая быстро разошлась среди местных фанатов Windows Phone (их там, кстати, довольно много — более 5 млн человек). В прошлом Nokia, чье мобильное подразделение теперь работает в составе редмондской компании, уже была замечена в создании искусственного ажиотажа на смартфоны Lumia (яркий пример — продажи первого WP8-флагмана Lumia 920), а сама Microsoft — на фитнес-браслеты Band. C другой стороны, преимуществ новых гаджетов — Windows Hello, Continuum, более дешевая цена по сравнению с флагманами других компаний —  вполне достаточно для того, чтобы привлечь внимание общественности и без сомнительных пиар-трюков.

Читайте также:

 

Система Orphus