Обязательные отметки о прохождении федеральных проверок разрешено выводить на дисплее по запросу пользователя вместо нанесения на корпус устройства.


tech logo

Законопроект был зарегистрирован в июле текущего года, в минувшую среду президент Обама его официально одобрил. Производителям дано право переносить техническую информацию в цифровой формат и демонстрировать ее при помощи программного обеспечения. Физическая маркировка на корпусе при этом становится уделом истории, однако последнее слово остается за самими компаниями. Закон не предписывает менять подход, а лишь разрешает так поступить – вряд ли большинство захочет убрать фирменный логотип с задней крышки.

Практическая польза новшества в снижении расходов на оформление корпусов гаджетов – гравировальному лазеру придется делать меньше проходов. Но если регулирующие органы иных государств не поддержат инициативу и все ограничится американским рынком, о какой-то серьезной экономии говорить не придется. Дополнительная составляющая – возможно, кто-то из производителей увидит в этом повод для радикального изменения дизайна своей продукции.

Система Orphus