Windows Phone Marketplace
Windows Phone Marketplace

Следующее глобальное обновление Windows Phone под кодовым именем Tango нацелено на значительное расширение рынков сбыта за счет развивающихся стран. С этим связано введение новой спецификации с пониженными требованиями к аппаратной начинке. Еще одним логичным шагом станет расширение языковой поддержки. Windows Phone 7.5 имеет локализацию на 35 языках. Этого вполне достаточно, чтобы конкурировать с iOS, однако, для компании типа Nokia, имеющей присутствие практически во всех странах, этого мало. На прошедшей в Индии встрече разработчиков India pegs Tango появились слухи, что новая версия платформы будет иметь поддержку 120 языков.


На этой же конференции также прозвучала мысль, что в новых версиях платформы появится поддержка нативного кода. Доступ к низкоуровневым функциям позволит разработчикам создавать более оптимизированные приложения (правда при этом появляется риск, что некоторые приложения начнут оказывать негативное влияние на производительность всей системы). У Android-разработчиков уже есть доступ к нативному коду, компания предоставляет NDK (Native Development Kit) для тех же целей.

Ресурс впервые опубликовавший эту информацию, WP Sauce, позднее удалил статью с припиской, что это было сделано по просьбе Microsoft. Надеемся, это свидетельствует в пользу ее достоверности =)

Система Orphus