Один из участников команды разработчиков ChervronWP7 Рафаэль Ривера утверждает, что TouchXperience нарушает авторские права и содержит небезопасные хаки.

TouchXperience fraught with unsafe hacks
TouchXperience fraught with unsafe hacks

TouchXperience – «самогонное» приложение для Windows Phone, с помощью которого можно изменять меню, упорядочивать приложения и игры, просматривать файлы и т.д. Оно работает вместе с программой для ПК Windows Phone Device Manager, позволяющей на разблокированном WP7-смартфоне устанавливать и удалять приложения, управлять файловым содержимым памяти, добавлять пользовательские рингтоны, отправлять SMS, email и заметки прямо с ПК и прочее. В версии 1.5 стало возможно видеть экран телефона на ПК, дистанционно управлять устройством и загружать на него файлы прямо с компьютера. Приложение пользуется популярностью на XDA-Dev.


Cheveron Team 2
Cheveron Team 2

Другой участник команды ChervronWP7 Крис Уолш в ответ на твит Рафаэля Ривера пишет:

В TouchXperience используются и распространяются DLL не только HTC, но многих других МО (мобильных операторов?) и даже Microsoft, что, скорее всего, является нарушением авторских прав.

Команда ChervronWP7 достаточно авторитетна в неофициальном WP7-коммьюнити. Именно они выпустили приложение для разлочки смартфонов, а также нашли способ получения апдейта NoDo всеми WP7-смартфонами, из-ка которого дальнейшие обновления для этих устройств стали невозможны (однако в дальнейшем была выпущена заплатка, которая вернула этим смартфонам возможность получения официальных обновлений). Теперь команда работает над новым, официально одобренным Microsoft, способом разлочки под названием Chevron Labs. Так что эти ребята не стали бы говорить понапрасну, и если они утверждают, что TouchXperience пользоваться опасно, значит, так и есть.

Вы пользуетесь TouchXperience? Теперь перестанете?

Система Orphus