Microsoft совместно с компанией Dolby Laboratories объявили, что в операционной системе Windows 10 будет использована технология Dolby Audio.


21336-b7b62b91

Поддержка Dolby Audio будет встроена в браузер Microsoft Edge и доступна для использования в приложениях сторонних разработчиков из Windows Store.

Использовать технологию Dolby Audio (с поддержкой Dolby Digital Plus) можно будет на ПК и планшетах с установленной ОС Windows 10 семейства x86. Новая система гарантирует точное, четкое и детальное звучание во время просмотра видеоматериалов.

Пользователи Windows 7 и Windows 8 смогут бесплатно обновиться до Windows 10 и также наслаждаться высоким качеством звука Dolby. Браузер Microsoft Edge, который будет встроен в ОС Windows 10 станет первым с поддержкой декодера Dolby Digital Plus.

microsoft-edge-spartan_large

«Благодаря технологии Dolby Audio, встроенной в Windows 10 и браузер Microsoft Edge, поставщики контента смогут обеспечить лучшее звучание на ПК и планшетах, которые будут работать на новой операционной системе», — сказал корпоративный вице-президент и руководитель группы по разработке ОС в корпорации Microsoft Дэвид Тредвелл.

Система Orphus