Компания Microsoft объявила о выходе следующего крупного обновления для Windows 10 под названием May 2019 Update. Разработкой нового билда занимались на протяжении последних месяцев, а известно оно было под кодовым названием 19Н1.


В Windows 10 May 2019 Update будет изменен интерфейс, появится новая функция Windows Sandbox, и многое другое. Отмечается, что на следующей неделе новая сборка уже будет доступна в Release Preview May 2019 Update. Разработчики решили не рисковать, и проведут финальный этап тестирования.

Наконец-то, софтверный гигант принял решение внести изменения в систему распространений обновлений, и теперь не будет принуждать пользователей обновлять систему в обязательном порядке, что приводило к множеству гневных отзывов, которые были вызваны недоработками в новых билдах.

В May 2019 Update систему обновлений изменят. Теперь, все пользователи получат возможность выбирать, когда они будут обновлять свою систему до новой версии. В центре обновлений появится уведомление о наличии новых обновлений, а также каждый пользователь получит возможность самостоятельно выбрать обновляться или нет.

Кроме того, пользователи получат возможность ставить центр обновлений на паузу на период до 35 дней. Это нововведение коснется владельцев как профессиональной, так и домашней версий Windows 10. Также в систему внедрят улучшенную систему Активных часов, которая не позволит системе прерывать работу ради обновления системы, и сделает процесс перехода на новую версию менее болезненным.

Стоит отметить, что во избежание предыдущих проблем, какие были с April и October 2018 Update, Microsoft значительно увеличит срок тестирования нового глобального обновления.

Система Orphus