Разработчики компании Microsoft решили создать встроенную систему вкладок для приложений, которая должна стать частью Windows 10. Подобная функция сейчас существует на платформе MacOS.Она позволяет создавать в приложении другие вкладки, что помогает ускорить и оптимизировать рабочий процесс.


Информация о нововведении появилось еще весной этого года, однако сейчас появились некоторые подробности будущей интеграции.

Новая система называется Sets. Основной ее функцией станет то, что юзер сможет создавать окно, внутри которого он сможет размещать либо другие ступени одного приложения, которые будут разделены на вкладки, либо другие приложения в индивидуальных вкладках. Так вы сможете разместить в одном окне одновременно страницу браузера, вкладку почтового клиента и музыкальный плеер.

Переход между вкладками осуществляется стандартным способом, используя комбинацию клавиш Ctrl+Tab. Также будет доступна функция выноса вкладок в индивидуальное окно.

Компания Microsoft создает Sets для повышения производительности и эффективности юзера. Главной фишкой функции станет тот факт, что разработчикам не нужно будет заниматься ее оптимизацией, ведь Sets реализуют на уровне системы.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что функция Sets станет полезной новинкой для офисных приложений или проводника. На данный момент не ясно, будет ли работать функция с Win32-приложениями. Существует вероятность, что новая функция появится в новых сборках в ближайшие сроки. Будем надеяться на появление новой информации, особенно из официальных источников.

Система Orphus