Недавно компания Microsoft выпустила первое крупное обновление Windows 10 Technical Preview. Мы уже знаем о том, что оно включает в себя центр уведомлений, Data Sense и Battery Saver, красивую анимацию открытия, закрытия и сворачивания окон, а также исправления некоторых ошибок. Но это совсем не всё!


Пару недель назад Microsoft добавила поддержку видеофайлов формата MKV в игровую консоль Xbox One. Но по-видимому пользователям консоли так понравилась эта функция, что компания решила добавить эту же функцию в Windows 10 Technical Preview.

Напомним, что MKV — это один из самых популярных и распространённых форматов видеофайлов. Но, к сожалению, операционная система Windows никогда не имела его поддержки прямо «из коробки».

Зато теперь с открытием таких файлов не должно возникнуть никаких проблем — в Windows 10 Technical Preview с этим прекрасно справляется стандартный Windows Media Player. Правда, предупреждение о том, что файл не поддерживается, всё ещё продолжает появляться, но если вы нажмёте на кнопку «попробовать в любом случае», то сможете посмотреть свой фильм без каких либо проблем.

Система Orphus