Компания Microsoft запустила весной этого года обновление для Windows 8.1 — Update 1, которое добавило некоторые улучшения при использовании интерфейса Modern UI с помощью клавиатуры и мыши. В августе было выпущено ещё одно небольшое обновление, привнёсшее несколько новых функций, но тогда Microsoft заявила, что, несмотря на слухи, она не планирует выпускать Windows 8.1 Update 2. Однако, в апреле 2014 года на ежегодной BUILD Microsoft рассказала о новом меню «Пуск», которое пообещала выпустить в виде очередного обновления.


windows81-version2

Наверное, именно меню «Пуск» было бы главным нововведением в Windows 8.1 Update 2. Но, как мы знаем, его Microsoft приберегла для Windows 10, представленной 30 сентября. Но на днях участник программы Windows Insider «FaiKee» обнаружил в предварительной сборке Windows 10, которая была официально размещена 1 октября, упоминание о невыпущенном обновлении, причём, как раз, в файлах меню «Пуск», и выложил скриншот в свой Twitter.

Видимо, Microsoft в какой-то момент решила, что правильнее будет включить его в новейшую ОС, чтобы та, действительно, выглядела во многом усовершенствованной по сравнению с многострадальными предшественницами.

Система Orphus